Учебники составляют 75% всех книг школьной библиотеки, а учебники по математике составляют 9% всех учебников. сколько книг в библиотеке если учебников по математике 540.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:17
    0
    540:9=60 книг это 1 процент

    60*64=3840

    60*25=1500

    3840+150=5340
  2. 25 июля, 14:26
    0
    9% = 540 учебников. Следовательно 1% равен 540:9=60 учебников. 75 х60=3600 учебников всего.