Учебники становят 75% книг школьной библиотеки, а учебники с математики - 9% всех учебников. Сколько книг в библиотеке если учебников с математики 540 штук?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:31
    0
    540:0,09=6000 учебников всего

    6000:0,75=8000 книг в библиотеке
  2. 21 февраля, 23:37
    0
    1) 540 : 9 = 60 (уч.) - один процент учебников

    2) 60 х 100 = 6000 (уч.) - всего

    3) 6000 : 75 х 100 = 8000 (кн.) - всего

    Ответ: в библиотеке 8000 книг всего.

    Удачи!