Туристы до обеда проехали все 64 километров, что составляет 20% намеченного пути. Какова длина этого пути?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 12:33
    0
    64 разделить на20% и умножить на100
  2. 8 января, 14:11
    0
    20% составляет 1/5 часть (20/100=1/5), значит 64 км составляет 1/5 часть всего пути. Чтобы найти весь путь надо

    64*5=320 км.

    Ответ: 320 км