Сократите дробь используя разложение на множители 128 дробь 256

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 19:25
    0
    128=2*2*2*2*2*2*2; 256=2*2*2*2*2*2*2*2; 128/256 = 2*2*2*2*2*2*2/2*2*2*2*2*2*2*2 = 1/2=0,5;