В году 3 зимних (летних, весенних) месяца. Используя календарь узнай сколько дней длится зима (весна, лето), сколько недель она длится. Составить условие.

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:20
    0
    Декабрь+январь+февраль = 90 или 91 день или 90/7 = 12 6/7 = 12 недель и 6 дней либо 91/7 = 13 недель.

    Март+апрель+май = 92 дня или 92/7 = 13 1/7 = 13 недель и 1 день

    Июнь+июль+август = 92 дня или 92/7 = 13 1/7 = 13 недель и 1 день
  2. 10 января, 03:28
    0
    Сентябрь, октябрь, ноябрь (осенние месяца)

    30 - дНей, 31-день30 - дней

    4 недели, 4 недели, 4 недели

    Декабрь, январь, февраль (зимние месяца)

    31 - дней, 31 - дней, 28-29 дней

    4.5 недели, 4.5 недели, 4 недели

    март, апрель, май. (Весенние месяца)

    31 день, 30 дней, 31 день

    4.5 недели, 4 недели, 4.5 ннедели

    июнь, июль, август (летние месяца)

    30 дней, 31 день, 31 день

    4.5 недель, 4 недель, 4.5 недель ...

    Итак зима длиться 90-91 дней, 13 недель

    весна длиться 92 дня, 13 недель

    Лето длиться 92 дня, 13 ннедель

    осень длиться91 день, 12 недель