В магазин привезли 540 кг яблок. К обеду продали 4/5 всех яблок, после обеда 3/4 остальных. Сколько кг яблок осталось.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:48
    0
    1) 540-540:5*4=108

    1) 540:5=108

    2) 108*4=432

    3) 540-432=108

    2) 108-108:4*3=27

    1) 108:4=27

    2) 27*3=81

    3) 108-81 = 27

    Ответ: 27 кг яблок.