126 дм 7 см + 3 дм 3 см = ? дм

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:59
    0
    130 дм

    Сначала складываем дециметры: 126+3=129 дм, затем сантиметры: 7+3=10 см. Так как в одном дециметре 10 сантиметров, 7+3 будет равно 1 дециметр, соответственно 129+1=130 дм.
  2. 26 сентября, 23:29
    0
    126 дм 7 см

    + 3 дм 3 см

    = 130 дм