Состав те уравнение по условием задачи. Стоимость 3,5 сахара и 5,7 кг муки 535,7 тг. Какова цена 1 кг муки если цена 1 кг сахара 70 тг

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:49
    0
    Пусть х - цена 1 кг муки

    получаем уравнение

    3,5*70+5,7*х=535,7

    245+5,7 х=535,7

    5,7 х=535,7-245

    5,7 х=290,7

    х=290,7/5,7

    х=51 тг - стоит 1 кг муки