1. Упростите выражение, используя свойства сложения и вычитания: 1) 83 - с + 17; 2) 12 + (а - 35) ; 3) 55 - (b + 14) ; 4) 211 - х - 19; 5) 107 - (b + 14) - (47+16) ; 6) (999 + 968) + a - 599; 7) 1313 - x - (687 + 513) ; 8) 1318 - (687 + 518) + b; 9) (29 + 987) + c - (187 + 471) ; 10) (784 + 93) - (33 + 284) + y. 2. Упростите выражение 78 + (у - 28) - 17 и найдите его значение при у = 129. 3. Упростите выражение 333 - (b + 23) + 36 и найдите его значение при b = 16.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:39
    0
    1) 100-с 2.50+y=50+129=179

    2) - 13+а 3.310-b=310+16=326

    3) 41-б

    4) 192-х

    5) 93-б

    6) 1363+a

    7) 117-x

    8) 113+b

    9) 1300+c

    10) 1128+y