Помогите с пропорцией 15:1,8 и 15/16:3/20

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:52
    -1
    1) 15:1,8=150/18=8 6/18=8 1/3

    2) 15/16:3/20=15/16*20/3=25/4=6 1/4

    8 1/3 ≠ 6 1/4

    значит, нельзя составить пропорцию