Помогите решить задачу пропорцией) Сколько понадобится времени 9 бульдозерам, чтобы расчистить площадку, которую 7 бульдозеров расчишают за 6,3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:32
    0
    каждый бульдозер очищает 1/7 площадки за 6,3 ч

    1/7 - - 6,3

    1/9 - - х

    1/7 х=6,3*1/9

    1/7 х=0,7

    х=0,7*7

    х=4,9
  2. 9 апреля, 14:36
    0
    7 б. - 6,3 ч

    9 б. - х

    х * 7 = 6,3 * 9,

    х = 0,7 * 7,

    х = 4,9.

    Ответ: 9 бульдозерам понадобится 4,9 ч.