Скорость катера по течению реки 50 км-ч, а против течения 46 км-ч. Найдите скорость течения реки и собственную скорость катера.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:34
    0
    Пусть скорость течения реки х, тогда скорость катера 50-х и 46+х, составим и решим уравнение 50-х=46+х 2 х=4 Х=2 Скорость течения 2 км/ч, скорость катера 50-2=48 км/ч
  2. 26 июля, 04:28
    0
    V-x

    50-x=46+x

    -x-x=46-50

    -2x=-4: (-2)

    x=2