Решили дикие пчёлы захватить чужой улей, в котором мирно жили 7530 тружениц - пчёл. в жёсткой схватке пчёлы перемешались, после чего в улье осталось 8000 пчёл, а 8650 пчёл спаслись бегством. сколько пчёл было в рое захватчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:26
    0
    8000-7530=470 шт,

    470+8650=9120 пчёл было в рое захватчиков
  2. 26 июля, 05:01
    0
    1) 8000+8650=16650-общ. кол-во пчел

    2) 16650-7530=9120

    Ответ: 9120