Помогите решить без Х.

Решили дикие пчёлы захватить чужой улей, в котором мирно жили 7530 тружениц-пчёл. В жестокой схватке пчёлы перемешались. 8650 пчёл спаслись бегством, и в улье осталось 8000 пчёл. Сколько пчёл было в рое захватчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:03
    0
    1) 8650-7530=1120

    2) 1120+8000=9120

    3) 9120-7530=1590

    Ответ: 1590 пчёл было в рое захватчиков
  2. 6 апреля, 22:09
    0
    8650+8000=16650 (п) - всего

    16650-7530=9120 (п) - в рое захватчиков