В треугольнике abc ac=bc=5 cos a=3/5 найдите ab

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:03
    0
    По теореме косинусов BC^2=AB^2+AC^2-2*AB*AC*cos угла А

    25=АВ^2+25-10 АВ*3/5

    Вычисляем, сокращаем, приводим подобные и выражаем АВ

    АВ^2-6AB=0 отсюда AB=6