В пустую бочку налили сначала 2 кг меда, потом еще на 3 кг больше. Масса бочки вместе с медом стала равна 8 кг. Найди массу пустого бочонка?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:13
    0
    1) 2 + 3 = 5 (кг) меда налили в бочку второй раз

    2) 2 + 5 = 7 (кг) масса меда всего

    3) 8 - 7 = 1 (кг)

    Ответ: 1 кг масса пустого бочонка.
  2. 8 сентября, 18:25
    0
    Ответ: 1 кг масса одного бочонка