Дети периметр прямоугольника длина на 8 см больше ширины площадь 20 см в

квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:24
    0
    Пусть х (см) - это длина, тогда х+8 (см) - это ширина. составляем уравнение: х * (х+8) = 20

    х^2+8 х-20=0

    К=4

    Д1 = К^2-ас = 16+20=36

    х1 = - 4-6 = - 10

    х2 = - 4+6=2 (см) - длина

    т. к. длина не может быть отрицательна, то - 10 исключаем.

    х+8=2+8=10 (см) - ширина

    Периметр = 2 * (а+в) = 2 * (2+10) = 2*12=24 (см)

    ответ: 24 см