В пустуй бачонок сначала налили 13 кг мёда, а потом ещё 5 кг. Масса бочонка с мёдом стала равна 20 кг. Найди массу пустого бочонка. Можно с краткой записью. И решение.

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:10
    0
    1) 13+5=18 (кг) - добавили в пустой бочонок;

    2) 20-18=2 (кг) - масса пустого бочонка
  2. 9 ноября, 06:08
    0
    20 - (13+5) = 2 (кг) - весит бочонок