Преобразуйте в правельную дробь 6 целых 65/60

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:31
    0
    60*60 = 360

    360+65=425

    425/60
  2. 27 октября, 19:45
    0
    Правильной дроби здесь не может получиться, т. к. число больше 1.

    А неправильная дробь получится.

    65/60 сократи на 5, будет 13/12.

    Потом 6*12+13 = 85.

    Ответ 85/12.