Длина прямоугольника равна 40 мм ширина в 3 раза больше. Вычислите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:46
    0
    Ширина - 40*3=120

    S=40*120=480 мм^2=48 см^2
  2. 28 июля, 05:37
    0
    40 умножаем на 3 = 120 мм-12 см

    40 мм это 4 сантиметра

    12 на 4 = 48

    ответ 48