Решите уравнение 1/3 х+1 х=4/15

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 05:44
    0
    1/3 х + 1 х=4/15

    1 1/3 х=4/15

    х=4/15 : 1 1/3=4/15 * 3/4

    х=1/5
  2. 20 мая, 06:00
    0
    1/3x+1x=4/15

    4/3x=4/15

    x=4/15:4/3

    x = 4/15*3/4

    x = 12/60