Первый автомат изготавливает 900 деталей за 20 часов, второй - за 30 часов. За сколько часов автоматы изготовят такое колличество деталей, если поработают вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:32
    0
    900/20=45 первый за 1 час

    900/30=30 второй за час

    45+30=75 оба за 1 час

    900/75=12 часов