Помогите полностью решить Задачу с условием. 1. В саду плодоносит 15 яблонь, а вишен на 5 больше, чем яблонь. Сколько всего деревьев плодоносит в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:24
    0
    Яблонь-15, В-? на 5 д. больше. Всего:? д. Решение: 15+5=20 (д.) - вишен плодоносит2) 20+15=35 (д.) Ответ: всего плодоносят 35 деревьев.