Упростите выражение: 3a + 3 * (7 - a) ; 4a - 2 * (8 - 2a)

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:38
    0
    3 а+3 * (7-а) = 3 а+21-3 а=21

    4 а-2 * (8-2 а) = 4 а-16+4 а=8 а-16
  2. 10 сентября, 14:45
    0
    Отнемать надо все попорядку от 12