Запиши периметр участка если данный многоугольник изображает его в масштабе 1 и 100 А если 11 держа изображает два места в каком масштабе выполнена изображение каким будет периметр участка

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:15
    0
    Масштаб 1:100 означает увеличение в 100 раз,

    т. е. 1 см чертежа изображает 100 см = 1 м на местности.

    Если 1 см чертежа изображает 2 м=200 см, то масштаб будет 1:200 (увеличение в 200 раз)

    Тогда периметр участка на местности равен 17*200=3400 (см) = 34 (м)