Выполни измерения и найди периметр фигуры. Запиши периметр участка, если данный многоугольник изображает его в масштабе 1:100. А если 1 см чертежа изображает 2 м то в каком масштабе выполнено изображение?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:49
    0
    Масштаб 1:100 означает увеличение в 100 раз,

    т. е. 1 см чертежа изображает 100 см = 1 м на местности.

    Если 1 см чертежа изображает 2 м=200 см, то масштаб будет 1:200 (увеличение в 200 раз)

    Тогда периметр участка на местности равен 17*200=3400 (см) = 34 (м)