2) Периметр равен 17 см

Запиши периметр участка, если данный многоугольник изображает его в масштабе 1:100

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:05
    0
    17*200=3400 (см) = 34 (м)

    Масштаб 1:100 означает увеличение в 100 раз,

    т. е. 1 см чертежа изображает 100 см = 1 м на местности.

    Если 1 см чертежа изображает 2 м=200 см, то масштаб будет 1:200