Как решить задачу длина прямоугольной ванны равна 4 м ширина в 2 раза меньше длины а высота на 50 м больши ширины сколько штук облицевочной плитки понадобится для стен и пола если размеры плитки 50*50 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:54
    0
    V-x

    4 * (4:2) * (4:2+50) = x

    8*52=x

    -x=-416: (-1)

    x=416 (м^3) - V

    416 м-41600 см

    41600/50*50=41600/2500=16,64~17