Мастер хочет купить новый станок стоимостью 2700 рублей. У него нет денег, а есть 15 стульев. Но они не окрашены. Окраска каждого стула стоит 17 рублей, а доставка каждого 13 рублей. По какой цене нужно продать стулья, чтобы купить новый станок?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:29
    0
    1) 17-13=4 (р) убыток с каждого стула. 2) 4*15=60 (р) убытки со всех стульев. 3) 2700+60=2760 (р) надо выручить за все стулья. 4) 2760:15=184 (р) ответ: по 184 рубля нужно продать каждый стул, чтобы хватило на станок