Купили по одной цене 24 стула для библиотеки и 36 стульев для столовой. За все стулья уплатили 7200 рублей. Сколько стоили стулья для библиотеки и сколько стоили стулья для столовой?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:22
    0
    пусть х руб-стоимость одного стула

    24 х+36 х=7200

    60 х=7200

    х=120

    1) 120*24=2880 р-стулья для библиотеки

    2) 120*36=4320 р-стулья для столовой