Купили по одинаковой цене 24 стула для библиотеки и 36 стульев для столовой. стульев для столовой стоили на 3600 рублей дороже, чем для библиотеки. сколько стоили стулья для библиотеки и для столовой в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:58
    0
    1) 36-24=12 стульев-разница.

    2) 3600:12=300 руб-стоит 1 стул.

    3) 24*300=7200 руб-для библиотеки.

    4) 36*300=10800 руб-для столовой.