По одинаковой цене купили 24 стула для библиотеки и 36 стульев для столовой. За все стулья уплатили а р. Сколько стоили стулья для столовой и сколько-для библиотеки?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:10
    0
    Ответом могут быть любые числа, так как нам не известна стоимость хотя бы одного предмета и общая стоимость всех стульев.
  2. 12 ноября, 08:18
    0
    1) 24+36=60 (кол. во стульев)

    2) (60:60) * 24=24 (библиот.)

    3) 36*1=36 (стол.)

    PS: 60:60=1 (цена 1 стула)