За 50 кг проволки для изгороди хозяин земельного участка заплатил 1000 рублей. Определите стоимость 15 км 700 м такой проводки если известно что 50 м её в весят 1 кг 250 г. Чтобы был ответ 7850 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:37
    0
    1 кг 250 г=1,25 кг (1 кг=1000 г)

    50 кг: 1,25 кг=40 (раз по 50 м купил хозяин)

    50 м*40=2000 м (купил хозяин за 1000 руб)

    1000 руб: 2000 м=0,5 руб (стоит 1 м)

    15 км 700 м=15700 м (1 км=1000 м)

    15700 м*0,5 руб=7850 руб

    Ответ: 15 км 700 м проволоки стоят 7850 руб

    Или

    1 кг 250 г=1,25 кг (1 кг=1000 г)

    50 кг: 1,25 кг=40 (раз по 50 м купил хозяин)

    50 м*40=2000 м (купил хозяин за 1000 руб)

    15 км 700 м=15700 м

    15700 м: 2000 м=7,85 (раз по 2000 м в 15 км 700 м)

    1000 руб*7,85=7850 руб

    Ответ: 15 км 700 м стоят 7850 руб