за 50 кг. проволоки для изгороди хоозяин земельного участка заплатил 1000 рублей. орпеделите стоимость 15 км. 700 м. такой же проволоки, если известно, что 50 м. её весят 1 кг. 250 г.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:56
    0
    Для начала узнаем за сколько метров хозяин заплатил 1000 р

    50000 г - х м

    1250 г - 50 м

    х = (50000*50) / 1250=2000 м

    А далее так же через пропорцию узнаем и сколько он заплатил за 15700 м

    2000 м - 1000 р

    15700 м - хр

    х = (15700*1000) / 2000=7850 р