Смесь сухофруктов состоит за 5 частей яблок, 3 частей груш и 4 частей слив. Сколько граммов груш в 600 г смеси сухофруктов

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:05
    0
    1) 5 + 3 + 4 = 12 (час) сухофруктов всего

    2) 600 : 12 = 50 (гр) вес одной части

    3) 50 х 3 = 150 (гр) груш в этой смеси

    Ответ: 150 гр.