найти решение уравнения y'+2xy=xe^-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:28
    0
    u'v+v'u-2uvx=xe^ (-x^2), u'v+u (v'-2vx) = xe^9-x^2)

    v'-2vx) = 0, u'v=xe^ (-x^2) (888) dv/dx=2vx, dv/v=2xdx lnv=x^2 v=e^ (x^2) Подставляем это в (888)

    u'e^ (x^2) = x^ (x^2) u=[-e^ (-2x^2) ]/2 + C y=uv = [ - e^ (-x^2) ]/2+e^ (x^2)