Задача:

в одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов чем во втором, когда из второго перевезли 12 слонов, стало поровну

Сколько слонов было первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:50
    0
    Х-было в первом

    4 х-было во втором

    4 х-12 - стало вв втором

    х+12 - стало в первом

    4 х-12=х+12

    4 х-х=12+12

    3 х=24

    х=24/3

    х=8 слонов было в первом

    8*4=32 сл.-было во втором
  2. 10 января, 13:29
    0
    12 делить на 4 равно 3