Периметр прямоугольника 156 см, а его длина на 18 см больше ширины найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:49
    0
    X-ширина

    x+18 - длина

    (х+х+18) * 2=156

    х=30

    длина-30+18=48

    Площадь = 30*48=1440