В сплаве алюминий и магний находятся в отношении 19:2. Какова масса сплава, если в нем алюминия на 51 кг больше чем магния

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:16
    0
    2 х - масса магния

    19 х - масса алюминия

    51 + 2 х - масса алюминия

    2 х + 19 х = 51+2 х+2 х

    2 х + 19 х-2 х-2 х=51

    17 х=51

    х=3

    2 х=2*3=6 кг - масса магния

    19*3=57 кг - масса алюминия

    6+57 = 63 кг - масса сплава