В сплаве определённой массы медь, алюминий и марганец содержаться в отношении 17:4:1. Во втором сплаве такой же массы, в отношении 181:16:3, одного из металлов содержится на 87,3 килограмма больше. Какова масса сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:33
    0
    16 ч-4 ч=12 ч

    87,3:12=7,275 кг

    (17+4+1) * 7,275=22*7,275=160,05 кг масса сплава