Чему равна площадь квадрата в масштабе 1:500000

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:09
    0
    1:500000. значит, что 1 см. на карте = расстояние 500000 на местности окей.

    500000 см - это 5000 м.

    5000 м - 5 км.

    находим площадь.

    S = a2 = 5*5 = 25 (км2)

    ответ: 25 км2