Число яблонь и сливовых деревьев в саду равно 24-м. Яблонь на 6 деревьев больше, чем слив. Сколько яблонь и слив в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:49
    0
    1) 24-6=18 (д) - было бы

    2) 18:2=9 (с) - в саду

    3) 9+6=15 (я) - в саду

    Ответ: 9 слив, 15 яблонь.
  2. 5 мая, 00:30
    0
    Х+х+6=24

    2 х=24-6

    2 х=18

    х=18 : 2

    х=9 слив

    9+6=15 яблонь