6+2 (5 х-3) помогите, раскрыть скобки и привести подобные

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:23
    0
    Умножение одночлена на многочлен 6+10 х-6

    6 и - 6 сокращаются

    10 х
  2. 7 октября, 02:50
    0
    6+2 (5x-3) = 10x

    6+2=8

    5x-3=2x

    8+2x=10x