Вдоль дороги от пункта А поставлены столбы через каждые 45 м. Эти столбы решили заменитьдругими, поставив их на расстоярии 60 м друг от друга. Найдите расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:42
    0
    Надо найти наименьшее общее кратное чисел 45 и 60

    45=3*3*5

    60=2*2*3*5

    НОК (45; 60) = 3*3*5*2*2 * = 180 = > расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого будет 180 м

    Ответ: 180 м