Длина прямоугольного уч астка земли 43 м. А его ширина на 15 м. меньше длины. Найдите периметр и площадь участка

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:13
    0
    Д-43 м

    Ш-15 м

    Р-? м

    S-? м

    43-15=28 (м) Р прямоугольника

    (43+15) ·2=116 (м) S ррямоугольника

    Ответ: периметр 28 метров площадь 116 метров
  2. 28 октября, 15:28
    0
    43 м-15 м=28 м (ширина)

    Р=2 (43 м+28 м) = 2*71 м=142 м

    S=43 м*28 м=1204 м2

    Ответ: периметр участка равен 142 м, а площадь 1204 м2