колесо делает 27 5/6 оборотов в минут. Сколько оборотов оно совершит за 3 минуты, за 1 1/4 минуты, за 2/3 минуты.

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:42
    0
    За 3 минуты 83 3/6 (1/2) оборота, за 1 1/4 минуты 23 7/36 оборотов, за 2/3 5 оборотов
  2. 12 февраля, 12:19
    0
    275,6 * 3 = 826,8 оборотов совершит колесо за 3 минуты

    275,6 * 11,4 = 3141,84 оборотов совершит колесо за 11,4 минуты

    275,6 * 2,3 = 633,88 оборотов совершит колесо за 2,3 минуты