1/3 у - 4/3 у-3 целых=2 целых 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:00
    0
    3,3 (3 3/10)

    1/3y+4/3y=5/3y

    5/3y=2,5 (2 1/2) + 3

    y=11/2:5/3

    y=33/10

    y=3,3 (3 3/10)

    всё