Столовая расходу одну неделю по 70 л молока в день а другую неделю по 80 л молока в день сколько литров молока и расходовались за эти две недели если столовой работала пять дней в неделю? шесть дней? краткая запись

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:51
    0
    Одна неделя-70 л за день

    Вторая неделя-80 л за день

    За 5 дн - ? л

    За 6 дн.-? л

    1) 70*5=350 (л) - первая неделя

    2) 80*5=400 (л) - вторая неделя)

    3) 350+400=750 (л) - за две недели по 5 дней

    4) 70*6=420 (л) - первая неделя

    5) 80*6=480 (л) - вторая неделя

    6) 420+480=900 (л) - за две недели по 6 дней