Масса куринного яйца равна 124 г. Белок составляет 55 % всей массы а желток 75 % массы белка. Найти массу скорлупы в граммах

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:23
    0
    124/100*55=68,2 - масса белка

    68,2/100*75=51,15 - масса желтка

    68,2+51,15=119,35 масса без скорлупы

    124-119,35=4,65 - масса скорлупы