Масса куринного яйца 60 г. Половину его массы составляет белок, третью часть-желток, а остальное - скорлупа. Какова масса скорлупы?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:27
    0
    1) 0,5 + (1/3) = (3/6) + (2/6) = 5/6 (частей) - белок+желток.

    2) 60 * (1/6) = 10 (г) - скорлупа.
  2. 25 июня, 12:48
    0
    60-60:2-60:3=10 г маса скорслупы)